Новости

Место для стадиона к ЧМ-2018 может быть пересмотрено

3 октября - ИА РС (РегионСамара): Возможно, будет выбрано новое место для строительства стадиона в Самаре к чемпионату мира по футболу в 2018 году\r\n\r\n

 Возможно, будет выбрано новое место для строительства стадиона в Самаре к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

По словам губернатора Самарской области  Николая Меркушкина, место на стрелке рек, выбранное для строительства, очень красивое, но не совсем удобное для самарских болельщиков: «У меня возникают сомнения, насколько это место будет удобно в будущем для болельщиков «Крыльев Советов». По мнению губернатора основная часть самарских болельщиков живет все же в районе Металлурга.

Если для строительства объекта будет выбрано новое место, то данное решение необходимо будет согласовывать с FIFA. На данном этапе этот вопрос всесторонне изучается. На прошедшей пресс-конференции глава региона отметил, что решение о выборе места для нового стадиона напрямую зависит от объемов финансирования, от федеральных средств, которые будут выделены на строительство данного стадиона, а также от инфраструктуры: «Исходя из этого, будут приниматься решения. Но вероятность того, что в качестве площадки для строительства стадиона может остаться «стрелка» — очень высокая», — считает губернатор.

Наталья ГРЕЦОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара