Новости

В Самаре отопительный сезон начнется 8 октября

3 октября - ИА РС (РегионСамара): В связи с ожидаемым похолоданием отопительный сезон в Самаре в этом году начнется раньше обычного.

 

В связи с ожидаемым похолоданием отопительный сезон в Самаре в этом году начнется раньше обычного. Подготовка котельных к отопительному сезону идет по плану и будет закончена к 3-5 октября. А тепло в дома всех самарцев поступит к 8 октября.

Руководитель  городского  департамента ЖКХ  Вячеслав Тимошин недавно сообщил, что   ресурсоснабжающие организации должны до 5 октября представить графики по подаче тепла, согласованные с администрациями районов и управляющими компаниями. По вопросу проблемных домов руководитель заверил, что эти случаи рассматриваются и будут решены.

Так жителям  общежитий в Юнгородке  неправильно рассчитывали потребление услуг. А сейчас им выставили такие счета, что люди просто не в состоянии их оплатить. Подключение пройдет по временной схеме. Тепло с горячей водой будет подаваться от ЗАО «ПТС-Сервис». Перед СКК долги есть не только в Юнгородке, но в Куйбышевском, Красноглинском, Самарском районах. Идёт работа над проектом установки пристроенной мини-котельной, которая позволит раз и навсегда избавить людей от проблем с теплом.

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара