Новости

В Самаре завершается сезон фонтанов

25 сентября - ИА РС (РегионСамара): Департамент благоустройства и экологии администрации г.о. Самара объявил примерную дату завершения сезона фонтанов.

Департамент благоустройства и экологии администрации г.о. Самара объявил примерную дату завершения сезона фонтанов. Планиурется, что 1 октября муниципальные фонтаны будут отключены на зиму.

В то же время радует тот факт, что в следующем году в Самаре может возобновиться работа еще нескольких фонтанов, ранее заброшенных. Так, например, планируется «оживить» фонтан в парке им. 50-летия Октября и на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии. Фонтан «Парус» на самарской набережной обретет новый внешний вид. На сегодняшний день его копию изготавливает на самарском заводе. Конструкция и внешний вид сооруждения останутся прежними, изменится лишь материал — нержавеющая сталь. Новый фонтан самарцы смогут увидеть уже в конце октября, на последнем этапе реконструкции набережной. В следующем летнем сезоне городские власти намерены оснастить «Парус» подсветкой.

Наталья ГРЕЦОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара