Новости

Александра Хинштейна обвиняют в клевете

24 сентября - ИА РС (РегионСамара): СУ СК РФ по Самарской области провело дополнительную проверку информации, которую распространил депутат ГД РФ Александр Хинштейн в СМИ после перестрелки в кафе «Ритм».

СУ СК РФ по Самарской области провело дополнительную проверку информации, которую распространил депутат ГД РФ Александр Хинштейн в СМИ после перестрелки в кафе «Ритм». В частности, депутат сообщил одному из федеральных СМИ сведения о том, что Роман Ливинский, следователь Большеглушицкого межрайотдела СУ СК РФ по Самарской области, пытался фальсифицировать материалы дела о перестрелке.

21 сентября СУ СК сообщило о завершении доследственной проверки, где указывало, что Литвинский проводил первоначальные следственные действия в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства. В связи с этим г-на Хинштейна вызвали для дачи объяснений по существу дела, однако, он не явился. Руководитель самарского регионального СУ СК Виталий Горсткин сообщил об этом председателю Государственной думы РФ.

Ирина НЕВЕРОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара