Новости

Больницы готовы к подаче тепла

Муниципальные учреждения здравоохранения готовы к отопительному сезону на 98%. Об этом рассказали представители департамента здравоохранения самарское мэрии на заседании комитета по охране здоровья Думы городского округа Самара.

Гидравлическая опрессовка систем отопления окончена в 197 зданиях, еще в 139 приведены в порядок крыши. В рамках программы «Модернизация здравоохранения Самарской области» проводится капитальный ремонт зданий городской клинической больницы №1 им.Пирогова, горбольнице №7, медсанчасти №14, городской поликлинике №9 Октябрьского района. Как только на этих объектах закончат работы, их тоже подготовят к холодам.

Депутаты взяли на постоянный контроль эти вопросы, заверил председатель думского комитета Андрей Мастерков. Он обратил внимание участников мероприятия на недостаточный процент исполнения программы по улучшению репродуктивного здоровья населения по итогам первого полугодия. Заместитель руководителя департамента здравоохранения Валентина Бровченко объяснила это тем, что в первом полугодии проводились конкурсные процедуры по определению подрядчика на выполнение ряда программных мероприятияй. Поэтому активная деятельность продолжится осенью, и второе полугодие будет более результативным. А что касается профилактических мероприятий, то они в первом полугодии исполнены в полном объеме, а до конца года программа будет выполнена целиком.

Помимо этих вопросов, депутаты обсудили передачу муниципальных объектов здравоохранения в собственность региона и запросили у администрации информацию об исполнении титульного списка капитального ремонта муниципальных медицинских учреждений по каждому объекту.

Евгений БЕЛОВ

 

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара