Новости

ДТП в Греции: погибли 2 туриста из Самары

Стало известно, что в ДТП в Греции погибли два жителя Самары. Еще два погибших — из Санкт-Петербурга.  В больницах греческого города Салоники остаются 26 россиян. При этом один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, ему уже сделана операция. В критическом состоянии остается девушка-гид из России. Туроператор, по путевкам которого отдыхали пострадавшие в Греции туристы, готов оплатить все расходы на их лечение сверх страховой суммы, рассказали РБК в посольстве РФ в Греции. В случае необходимости раненые могут быть доставлены на родину самолетом МЧС, сообщает top.rbc.ru.

Узнать информацию о погибших и пострадавших можно по телефону генконсульства: 8-10-30-697-412-72-07. Также в связи с данной автокатастрофой в ГУ МЧС России по Самарской области открыт телефон горячей линии (846) 337-72-82. Телефон работает круглосуточно.

Напомним, 14 сентября в Греции перевернулся автобус с российскими туристами, которые ехали из гостиницы в районе города Халкидики в аэропорт «Македония». Автобус вез около 50 туристов из РФ в аэропорт, откуда они должны были вылететь на родину после проведения отпуска. Машина потеряла управление и перевернулась на 22-м километре трассы Салоники-Халкидики.  Тридцать туристов  пострадали, а четыре человека скончались на месте.

Анастасия БАКУЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара