Веломарафон «Самарская Лука» завершился победой самарчан

В прошедшие выходные старинные Подгоры принимали более 200 спортсменов и любителей велоспорта. Здесь проходил IX ежегодный веломарафон «Самарская Лука». На старт вышли представители из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Казани, Саратова, Оренбурга и Йошкар-Олы и конечно велосипедисты Самарской области. На двух дистанциях – спорт и фитнес сражались любители езды по шоссе и приверженцы прокатиться по бездорожью. На пути участников были разнообразные препятствия: от пересечения сложно проходимой местности до подъемов на высоту 230 метров. Победителями в марафоне стали самарцы. Так, житель Самары Дмитрий Яковлев был первым на дистанции «спорт» в возрастной категории 18-39 лет. Более 80 км он преодолел за 3 часа и 2 минуты. В категории 40-49 лет с результатом 3 часа 25 минут лучшим стал Эдуард Шагеев из Уфы. Самарец Александр Белосков в категории 50-59 лет преодолел трассу за 4 часа 1 минуту и стал полноправным победителем. Тольяттинцу Борису Тарасову не было равных в категории за 60. Он продемонстрировал отличную подготовку и приехал на финиш спустя 5 часов. Среди женщин «золото» досталось жительницам Самары: Ольге Шуриновой (в категории 18-39, 4 часа 8 минут) и Ольге Коробовой (в категории 40+, с итоговым временем 5 часов 22 минуты).На дистанции «фитнес» почти одновременно финишировали Александр Рагозин из Самары и Юлия Возная из Оренбурга  Все призеры соревнований как победители этапов получили зачетные очки в этапе Кубка веломарафонов России, а также ценные подарки от спонсоров. Также, в заезде приняли участие дети от 5 до 14 лет. Для них были организованны более легкие трассы, самое длинное препятствие оказалось длиной 15 км.