«Крылья Советов» одержали первую победу в сезоне

Сегодня на стадионе «Металлург» прошел очередной матч 3-го тура Чемпионата России по футболу. Самарские «Крылья Советов» принимали на своем поле краснодарскую Кубань. Учитывая погоду, которая стояла во время игры и накал страстей, который не ослабевал до самого финального свистка, матч по справедливости можно назвать горячим.

Счет во встрече, как и во время первой домашней игры волжан, открыли гости. На 30-й минуте «кубанцы» грамотно разыграли угловой и Цораев точным ударом поразил ворота «Крыльев». Однако форвард самарской команды Сергей Корниленко не позволил южанам вести в счете очень долго. Уже на 38-й минуте он точным ударом с дальней дистанции поразил ворота гостей. Еще через несколько минут волжане остались на поле в большинстве. Тлисов получил красную карточку за грубую игру против Кабайеро. На перерыв команды ушли со счетом 1:1. Во втором тайме самарцы практически полностью овладели инициативой. «Кубань», в свою очередь, отвечала контратаками. Игра так и могла закончиться вничью, однако на 86-й минуте один из многочисленных навесов Себайоса реализовал Стив. Победный мяч в сетку ворот противника он забил головой. В итоге волевая победа «Крыльев» 2:1. Следующую игру самарцы проведут 12 августа на выезде против «Ростова».