СК «Мега-Лада» заняла третье место в Кубке мира по спидвею

Российская сборная по спидвею заняла третье место в командном Кубке мира 2012 года. Борьба за право быть чемпионами проходила в шведской Малилле. Нашу команду представляли Эмиль Сайфутдинов, Роман Поважный, Григорий Лагута, а также гонщик «Мега-Лады» Артем Лагута. Золото выиграла команда Дании, серебро досталось австралийцам.

Напомним, что в полуфинале Командного Кубка мира российские спортсмены одержали победу над Чемпионами мира 2011 сборной Польши, а также обошли сборную Дании, которая в финале, продемонстрировав высшее мастерство, вышла на 1 место.

Самым результативным спортсменом российской команды стал Эмиль Сайфутдинов, набравший 17 очков с учетом джокера, Григорий Лагута завоевал 8 очков, Артем Лагута – 5, Роман Поважный, допустивший падение, не привез ни одного балла в общую копилку.