Новости

Назначение 21 участка в Самаре будет изменено

Также вчера в Думе городского округа Самара прошло заседание комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям. Депутаты одобрили изменение зонирования нескольких земельных участков. Всего было скорректировано назначение 21 площадки. 

Изменения потребовались по разным причинам. Например, на нескольких участках нужно провести работы по проектированию последующей застройки. Необходимые разрешительные документы организации получили еще до 2008 года. Поэтому нужно было сделать так, чтобы все было полностью законным и люди смогли нормально работать. Еще в одном районе города в последнее время стали активно появляться новые торговые точки. Эти места долгое время использовались жителями для прогулок. Для того, чтобы защитить их от застройки было принято решение сменить назначение участков на зону парков бульваров и набережных. Изменения коснулись территорий по нечетной стороне проспекта Кирова от Московского шоссе до улицы Стара-Загора, по нечетной стороне проспекта Кирова от улицы Стара-Загора до проспекта Карла Маркса, по четной стороне улицы Стара-Загора от проспекта Кирова до улицы Георгия Димитрова, по нечетной стороне улицы Стара-Загора от проспекта Кирова до улицы Ташкентской. Окончательно эти изменения должны быть утверждены на пленарном заседании Думы.

– Депутаты полностью подтвердили смену зонирования. По всем участкам были проведены публичные слушания. Из мэрии поступило заключение о том, что нарушений никаких не выявлено и корректировки можно проводить на законном основании, – пояснил заместитель председателя комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям, – Минахмет Халиуллов

Александр КОЧЕТОВ
kochetov@regionmedia.ru 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара