Новости

Старший следователь Тольятти подозревается в превышении полномочий

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего следователя следственного отделения по Центральному району Тольятти Олега Калыгина. Он подозревается в превышении должностных полномочий, сообщает Волга Ньюс.

По версии следствия, 25 сентября 2011 он производил доследственный осмотр места происшествия. Калыгин принял решение изъять химические отходы третьего класса опасности без их измерения, взвешивания и упаковки, как этого требует закон, на территории бывшего свинокоплекса, используемого ООО «Промэкология».

Суд признал незаконным действия следователя. Установлено, что на месте не было понятых и директора предприятия. Несмотря на это, по заданию Клыгина сотрудники полиции вывезли отходы массой более 121 тонн на сумму свыше 100 тыс. руб. Расследование уголовного дела продолжается, чтобы установить все обстоятельства происшествия.

Если вина следователя будет доказана, ему грозит штраф в размере до 80 тыс. рублей, либо лишение права занимать определенные должности на срок до 5 лет, либо арест на срок от 4 до 6 месяцев, лишение свободы на срок до 4 лет.

Анастасия ТОЛКАЧ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара