Новости

Мужчины пойдут под суд за изготовление наркотиков

Возбуждено уголовное дело в отношении 33 и 36-летних мужчин. Н. обвиняется в совершении преступления по статье «организация притона для потребления наркотических средств», а совместно с В. по статье «незаконные изготовление и хранение наркотических средств».

По версии предварительного следствия, мужчины изготавливали и хранили наркотическое средство – дезоморфин. Он был изъят в декабре 2011 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий из квартиры, расположенной в одном из домов Кировского района Самары, где Н. проживал с разрешения собственника жилья.

После этого Н. уехал на свою квартиру в микрорайон Крутые ключи, где продолжил заниматься изготовлением дезоморфина. Также он организовал притон в своей квартире, куда приходили наркоманы для принятия дозы.

Деятельность наркопритона была прекращена сотрудниками службы контроля за оборотом наркотиков по Самарской области. Из квартиры был изъят изготовленное кустарным способом наркотическое вещество, посетители притона задержаны. Уголовное дело направлено в Самарский областной суд для определения территориальной подсудности, так как преступления были совершены в разных районах города, сообщает прокуратура Самарской области.

Анастасия ТОЛКАЧ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара