Новости

В убийстве банкира Дмитрия Пузикова обвиняется его жена

7 июля, Самарский районный суд принял решение об аресте 24-летней Екатерины Пузиковой, подозреваемой в убийстве мужа Дмитрия Пузикова, заместителя управляющего самарским филиалом Россельхозбанка, сообщает Самарское обозрение.

Как сообщается ранее, 7 марта Дмитрий Пузиков и двое его друзей были госпитализированы в больницу. Накануне они вместе отмечали застолье на даче Пузикова в поселке Кондурчинский. Осмотр по¬казал, что причиной недомо¬гания стало отравление солями кадмия. Пузиков скончался в больнице 20 марта.

Подозрения в связи со смертью банкира пали на вдову, так как именно она приготовила Дмитрию Пузикову картофельное пюре, в тот вечер, когда и произошло отравление. Остальные гости ели печеную картошку, а мясо было куплено уже готовым. Когда Дмитрий Пузиков сказал, что картошка горчит, пюре попробовали Александр Сафонов и Мария Борисова, которые сидели рядом с ним.

Привлечение к уголовной ответственности вдовы банкира откладывалось несколько недель, так как следственные органы ждали результатов экспертиз. 5 июля Екатерину Пузикову вызвали на допрос в СК и задержали на два дня. Постановление суда об аресте действует до 5 сентября этого года.

Анастасия ТОЛКАЧ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара