Новости

Задержан подозреваемый в совершении убийства у рынка «Шапито»

 В Самаре задержали Андрея Карсункина, предположительно обстрелявшего людей у рынка «Шапито». Он оказался в руках правоохранителей в результате спецоперации, которую провели около 15:00 8 июля.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области, Карсункин скрывался в одном из домов Промышленного района. К месту предполагаемого нахождения мужчины прибыли  оперативники и бойцы спецподразделений. Были блокированы все подъезды жилого дома и произведена частичная эвакуация жителей. Подозреваемый сдался спустя 20 минут после начала переговоров. У задержанного были изъяты травматический пистолет и ружьё «Сайга-12».

Родные Карсункина считают, виновником сложившейся ситуации, возлюбленную молодого человека. Наиля появилась в жизни Леши около полутора лет назад. Сейчас ей 41, при этом она живет гражданским браком с мужчиной и имеет 14-летнюю дочь от него.

Родственники подозреваемого утверждают, что Наиля Б. намеренно пригласила Алексея на встречу,  которая закончилась перестрелкой. Со слов отца подозреваемого, женщина неоднократно просила своих друзей разобраться с возлюбленным.

— Через какое-то время у Леши с ней начались ссоры на почве ревности, они несколько раз сходились и расходились, — рассказывает его отец. Она сказала ему: «У тебя есть папа, мама, сестра — мне только сказать «фас», и никого не будет.

Сам Алексей утверждает, что Наиля спровоцировала его, постоянно говоря, что он  трус и вынуждая доказать мужество и силу. Наиля присутствовала на месте преступления и  давала показания в полиции. Она утверждает, что Алексеем просто поговорили, а он внезапно схватился за оружие и начал стрелять

Друзья подозреваемого рассказывают иную версию развития событий. По их словам, когда молодой человек приехал к месту встречи, увидел, что его ждут около 10 человек, выходцев с Кавказа, на 4 автомобилях. Он уехал и позвонил родственнику, сообщив, что у него проблемы, попросил приехать. Спустя два часа Алексей снова позвонил родственнику и сообщил, что эти люди были вооружены, стреляли в него и ему пришлось защищаться.

Инцидент произошел ночью 3 июля около дома №21 на улице Зои Космодемьянской. Преступник открыл стрельбу из дробовика. Были расстреляны 4 человека, один из них скончался на месте. Трое получили серьезные ранения и были госпитализированы в больницу имени Калинина. Подозреваемый с места преступления скрылся. К его розыску подключились все силы областной полиции. Ориентировка с фотографией подозреваемого была размещена в региональных средствах массовой информации. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «покушение на убийство двух и более лиц.

Как рассказали корреспонденту портала РегионСамара.ру в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, в данный момент идет допрос подозреваемого. Отрабатывается версия на причастность Алексея Карсункина к совершению других преступлений.

Анастасия БАКУЛИНА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара