Новости

В этом году Грушинский фестиваль пройдет при поддержке экологов

В этом году тридцать девятый всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина пройдет при поддержке всероссийской экологической организации «Российская Зеленая Лига» (РЗЛ). В дни фестиваля на Грушинской поляне на Федоровских лугах будут работать волонтеры, которые помогут оргкомитету фестиваля поддерживать поляну в чистоте и проведут просветительскую экологическую программу с участниками фестиваля. 

В рамках экологической программы будет проводиться пропаганда раздельного сбора мусора, правильное обращение с отходами и с огнем на отдыхе, а также волонтерство в экологическом движении. Программа направлена на формирование у участников и гостей фестиваля экологически ответственного поведения.

Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина – мероприятие массовое. Это уникальная возможность напомнить людям простые правила дружественного к окружающей среде поведения. На фестивале-2012 будет реализована идея раздельного сбора мусора. В отдельно приготовленные мусорные пакеты будут собраны пластиковые и стеклянные бутылки, а также отдельно будет собираться весь прочий мусор. Волонтеры будут объяснять участникам фестиваля, как правильно проводить раздельный сбор мусора.

— Осознание личной ответственности за то, что происходит вокруг тебя, готовность вносить личный вклад в сохранение окружающей среды – обязательная черта современного, «взрослого» человека. И наша задача – дать каждому возможность проявить себя, хоть немного улучшить наш мир, — отметил основатель «Зеленой Лиги», руководитель Самарского СоЭС, член Общественной палаты Российской Федерации Сергей Симак.

Российская Зеленая Лига-Самарский СоЭС набирает добровольцев для участия в экологической программе Грушинского фестиваля.

Подробности на http://vk.com/dobrovolec_na_grushe.
Контактное лицо: Бондаренко Александра Сергеевна, тел. 8-927-773-55-08, e-mail: as.bondarenko@mail.ru

Галина ШКОЛЬНИКОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара