Новости

Тольяттинец похитил девушку, чтобы склонить ее к сожительству

В октябре 2011 года в тольяттинскую полицию обратилась женщина, которая сообщила, что молодой человек похитил ее несовершеннолетнюю дочь. Парень силой посадил девушку в автомобиль на улице Автостроителей и уехал в неизвестном направлении. Сотрудниками полиции были установлены все друзья, родственники и знакомые, с которыми общалась накануне похищения девушка. Личность подозреваемого и предположительное местонахождение несовершеннолетней правоохранители выяснили на следующий же день.

19-летний похититель удерживал 16-летнюю девушку в одном из сел области в доме своей бабушки. Молодой человек пытался склонить девушку к сожительству, но согласия от нее не получил. Когда полицейские вошли в дом, парень убежал. Девушку освободили и доставили родителям, а похитителя объявили в розыск. Молодой человек, кстати, скрывался не только от полиции, но и от службы в армии. Через несколько дней его задержали и возбудили уголовное дело по факту похищения человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетней, с применением насилия. 

Федеральный суд Автозаводского района города Тольятти признал похититель виновным и приговорил к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.  Молодому человеку было назначено наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Анастасия РЕЗНИКОВА
reznikova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара