Новости

В Самарской области официально запрещена пропаганда гомосексуализма

Сегодня  парламент области утвердил поправки к региональному закону «Об административных правонарушениях», которые запрещают пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. За основу депутаты использовали аналогичный закон, принятый в Санкт-Петербурге, который вызвал множество протестов.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ирина Скупова в процессе обсуждения закона заявила, что такие законы приведут к противоположному результату. И, кроме того, эти поправки к законам нарушают международные конвенции.  Депутат Юрий Шевцов сообщил, что различные противоречия были устранены при доработке закона. Документ одобрили в двух чтениях.

— Данный закон ударит именно по людям со здоровой психикой, но нетрадиционной ориентацией. Людям, которые встретили свою вторую половину, желают создать полноценную моногамную семью. Завести детей. Именно у этих людей сейчас это право вполне традиционное и не противоречащее никаким духовным и социальным нормам отнимается, — считает девушка нетрадиционной ориентации, пожелавшая остаться неизвестной, — Я не смогу начать жить со своей девушкой. Не смогу представить её коллегам по работе, как своего партнера, гражданскую жену (хотя любой подселившейся к одинокой женщине алкоголик или бывший зек вполне имеет на это право). Я не могу завести с ней детей, хотя имею такую возможность. Я считаю, этот закон совершенно бессмысленный и аморальный.

Размер штрафа для граждан, которые пропагандируют однополую связь составит 5 тысяч рублей, должностные лица за подобные призывы будут оштрафованы на 50 тысяч рублей, юридические лица – от 250 тысяч до полумиллиона рублей. За призыв к сексуальным отношениям с несовершеннолетними согласно законопроекту можно получить штраф от 5 тысяч до миллиона рублей, сообщает ИА Волга Ньюс.

Анастасия Резникова
reznikova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара