Новости

«Тольяттинское обозрение» закрыли через суд

В Тольятти прекратила своё существование одна из старейших городских газет – «Тольяттинское Обозрение». Накануне вступило в силу решение Автозаводского районного суда об аннулировании свидетельства о регистрации данного СМИ. Официальным поводом для закрытия газеты стало непредоставление обязательных экземпляров государственным структурам. Однако тольяттинские журналисты предположили, что ликвидация газеты связана с чередой скандалов, фигурантом которых издание стало накануне выборов мэра в марте этого года.

— Я, например, думаю, что это – закономерный итог работы «Тольяттинского обозрения» на выборах, — считает тольяттинский журналист и преподаватель Галина Чевозерова. — Эта газета показала, что она перестала быть газетой. Она пользовалась грязными технологиями, многократно нарушила закон, и потеряла авторитет как СМИ. Формальные признаки, я думаю, явились неким удобным способом ее закрыть. Для города это хорошо, в том плане, что будет понятно всем остальным журналистам, что работать надо в соответствии с Законом о СМИ, журналистской этикой, тогда такие вещи происходить не будут. Это называется — береги свою профессиональную честь.

Добавим, что контролирующие органы не смогли разыскать редакцию «Тольяттинского обозрения» по указанному в выходных данных адресу. По сообщениям открытых источников, собственником газеты с января 2012-го года является депутат Самарской губернской думы Владимир Дуцев.

Дмитрий ЩИПАНОВ
schipanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара