Новости

2 килограмма наркотиков за выходные

За прошлые выходные сотрудники наркополиции изъяли из незаконного оборота более 2 килограмм наркотических средств.[full] Тольяттинские наркополицейские в ходе операции «Мак-2012» задержали ранее судимую за хранение наркотиков 31-летнюю Юлию В. Среди её личных вещей при досмотре была обнаружена дикорастущая конопля. У неё изъяли 1,1 килограмма высушенной марихуаны.

На следующий день в Центральном районе наркополицейские задержали ранее судимого безработного Алексея Б. 35-ти лет. В его руках находился пакет, в котором была обнаружена бутылка из-под минеральной воды, наполненная гашишным маслом на 364 грамм.

Сотрудники Похвистневского межрайонного отдела изъяли у 49-летней Елены С., ранее не судимой, 235 грамм гашишного масла.

В Советском районе Самары задержан мужчина 57-ми лет, ранее не судимый и нигде не работающий. Он не старался спрятать наркотик. Сверток героина массой 108 грамм нашли у него в кармане брюк.

По итогам всех задержаний, кроме последнего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ — хранение наркотических средств в особо крупных размерах. В отношении же задержанного в Самаре возбуждено уголовное дело по статье приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере. В качестве меры пресечения суд избрал содержание под стражей, сообщает УФСКН по Самарской области.

Ян ДАШЕВСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара