Новости

У 14-летнего подростка изъяли 100 грамм героина

В выходные наркополиция задержала 14-летнего подростка, который находился под воздействием наркотиков. Илья Ф. был задержан на улице Ташкентской в Промышленном районе Самары. Он взял из урны для мусора некий сверток и отправился к остановке. Юноша был задержан сотрудниками наркополиции, проводившими мероприятие по пресечению каналов поставки героина в колонии.

В свертке, который изъяли у мальчика, находился героин массой 100 г. Задержанный рассказал, что он учится в школе, живет с матерью и отчимом, а его родной отец отбывает наказание за сбыт наркотиков. Заключенный позвонил своему сыну и попросил его съездить на ул. Ташкентскую и забрать в условленном месте сверток, а далее ждать инструкций. Наркологическое освидетельствование показало, что на момент задержания мальчик находился под воздействием героина и пребывал в состоянии наркотического опьянения.

Возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотического средства в особо крупном размере. Также проводится доследственная проверка по фактам вовлечения несовершеннолетнего в употребление наркотиков и их сбыт, сообщает УФСКН по самарской области.

Ян ДАШЕВСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара