Новости

Арестован предполагаемый лидер «черных риэлторов»

В Самаре сотрудники УБЭП раскрыли банду «черных риэлторов». По словам начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области Антона Полыгалова, несколько граждан открыли фирму, которая занималась оказанием юридической помощи при оформлении квартир.

— Данные квартиры были в собственности людей, которые либо умерли, либо пропали без вести. В последующем документы подделывались, и эти квартиры перепродавались третьим лицам», — говорит Полыгалов.

Естественно, после таких действий со стороны «риэлторов» наследники умерших лишались своего жилья. На сегодня было выявлено только 5 актов мошеннических действий, но полиция выражает уверенность в том, что таких случаев было гораздо больше. Предварительные данные показывают, что группа работала на территории Самары шесть лет.

Агентство прекратило свою деятельность. Связано это с арестом человека, возможно являющегося лидером «черных риэлторов». В его машине были найдены чужие паспорта, сообщает сайт «Самарской газеты».

Ян ДАШЕВСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара