Новости

Самарских офицеров выселяют из дома

Более пятидесяти семей самарских офицеров выселяют из квартир в поселке «Волгарь». По приказу Минобороны офицеры с семьями направляются к следующему месту жительства – поселку Крутые Ключи. Но прописку им оформят только при воинских частях, а значит, возможен и еще один переезд.

Выселение связано с тем, что служебное жилье в «Волгаре» переводится в статус постоянного. Несмотря на то, что, по словам помошника командующего войсками Центрального военного округа полковника Ярослава Рощупкина, никто не останется без квартир и каждой семье будет предоставлено жилье, военные в недовольны.

— Там нет ни поликлиники, ни школы, ни детского сада, там ничего абсолютно нет. У меня двое детей, у меня ребенок-инвалид — и куда нам бежать, куда нам ехать – непонятно, — рассказывает Мария, жена одного из военнослужащих.

Дети офицеров ходят в местные детские сады, а многие жены работают неподалеку от места проживания. Некоторые офицеры обратились в прокуратуру Самарского гарнизона по поводу незаконного выселения. Прокуроры обещают заняться этой проблемой и предоставить результаты в скором времени, сообщает телекомпания «Терра».

Ян ДАШЕВСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара