Новости

Экс-депутату гордумы Александру Шустову предъявлено обвинение в мошенничестве

Экс-депутату Самарской городской думы Александру Шустову предъявлено обвинение по делу о мошенничестве с городскими банями. Обвинительное заключение подписал исполняющий обязанности прокурора Самары Сергей Панюшкин. По его словам, дело в ближайшее время будет направлено в суд.

— Шустову предъявлено обвинение по статье 201 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями. Но дело по хищению средств расследуется, и не исключено, что в рамках уже второго дела Шустова привлекут и по другим статьям, — сообщил Сергей Панюшкин.

В октябре 2010 г. городские власти стали должником у ОАО «АктивКапитал Банк». Перед выборами главы Самары директор МП «Комбинат бытовых услуг» Александр Шустов предложил властям взять кредит в «АктивКапитал Банк» (тогда ещё «Элкабанк»). В результате департамент управления имуществом (ДУИ) взял кредит в размере 50 млн. руб. под залог имущества, находящегося в ведении предприятия Шустова. После этого деньги были переведены малоизвестному на тот момент подрядчику ООО «Промет» и пропали.

Арбитражный и аппеляционный суды предлагали продать имущество (три общественные бани) на аукционе, чтобы погасить долг перед банком. В ходе расследования департамент признали в этом деле потерпевшей стороной, а на бани наложили арест.

Теперь по мировому соглашению городские власти отдают «АктивКапитал Банку» в счет долга следующие площади: 114 кв. м. на втором этаже здания на ул. Молодогвардейской, 69; 88 кв. м. на первом этаже жилого дома по ул. Стара-Загора, 115; баню на ул. Братьев Коростелевых., сообщает ИА «Волга-Ньюс»

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара