Новости

Житель Новокуйбышевска осужден за попытки дачи взятки и продажи наркотиков

Судебная коллегия по уголовным делам Самарского областного суда оставила без изменений приговор суда города Новокуйбышевска в отношении Виталия Страхова. Мужчина был осужден за два покушения: первое – на сбыт наркотического вещества в особо крупном размере, а второе – на дачу взятки. Приговорен к 8 годам 6 месяцам колонии строгого режима.

Следствие установило, что 9 февраля 2011 г. Страхов приобрел у неизвестного лица 114 гр. героина, которые хранил при себе. В дальнейшем он попытался сбыть их через знакомую, которая и сообщила о преступнике сотрудникам УФСНК.

После того, как Страхов был задержан, он позвонил своей матери и попросил женщину привезти ему 100 тысяч рублей. А вечером того же дня попытался дать взятку начальнику Новокуйбышевского МРО УФСКН РФ по С/о. Но сотрудник, через которого Страхов хотел передать взятку денег не принял.
После суда 3 апреля 2012 г. Страхов с приговором не согласился и обжаловал его в вышестоящем суде. Кассационная инстанция оставила приговор без изменений.

Ян ДАШЕВСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара