Новости

Директора наказали за привлечение школьников к уборке территории

Директор школы №17 города Новокуйбышевск привлечен к ответственности за участие школьников в месячнике по благоустройству. Прокурорская проверка установила, что директор школы издал приказ, в соответствии с которым с 11 по 28 апреля было разрешено привлечение учащихся школы для сбора листвы на уроках технологии и биологии. К помощи своих воспитанников директор решил прибегнуть из-за отсутствия дворника. В уборке приняли участие по 5 учеников от каждого среднего и старшего класса. Однако разрешение на участие в субботнике от родителей детей получено не было, что противоречит требованиям закона «Об образовании».

Директор школы объяснил, что уборка территории школы проводилась вместо уроков биологии и технологии, в учебных планах которых предусмотрена тема «Сельскохозяйственный труд». Но сотрудники прокуратуры выяснили, что такой темы в учебных планах по предметам биология и технология нет.

После проверки прокурором города Новокуйбышевск в адрес руководителя Поволжского управления министерства образования и науки внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, сообщает прокуратура Самарской области.

Анастасия РЕЗНИКОВА
reznikova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара