Новости

Власти Сызрани недовольны работами по ликвидации ЧС

Администрация Сызрани недовольна тем, как представители Куйбышевской железной дороги ликвидируют последствия разлива нефтепродуктов в городе. В частности, соглашение на отселение с жителями, чьи дома попали в зону загрязнения, так и не было заключено. Договор на утилизацию отходов также не был подписан. Более того, сызранские власти раскритиковали проект на производство работ по откачке солярки и рекультивации земель. При этом городская администрация рассчитывает решить вопрос, не прибегая к помощи судебных органов.

— Если бы это были какие-нибудь «Рога и копыта», были бы суды, — заявил РегионСамара.ру мэр Сызрани Виктор Хлыстов. – А здесь, я считаю, нужно решать вопросы вместе с руководством железной дороги. Договорились мы с руководством железной дороги, о том что мы встретимся и решим эти проблемы. Тем более, что после прошедшего в администрации совещания усилилась работа, работает две смены. Нужен человек, один, который бы руководил бы работами на территории Сызрани. Не из Самары или откуда-то еще.

Сроки окончания восстановительных работ также сместились, на 15 сентября. С этим горадминистрация категорически не согласна и требует ликвидировать последствия ЧП до 1 августа.

Дмитрий ЩИПАНОВ
schipanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара