Новости

«Крылья Советов» выжили

Начали за упокой, а закончили за здравие. Пожалуй, именно так можно назвать игру «Крыльев Советов» в завершившемся для них сезоне. К огромной радости самарских болельщиков команда сумела-таки сохранить прописку в Премьер-лиге. После последней ничейной игры с грозненским «Тереком» самарская футбольная команда закрепилась на спасительном 12-м месте в турнирной таблице и избежала стыковым игр «на выживание» с клубами первого дивизиона.

– Видно было, что посвежее был «Терек», ребята повзрослее, и день у них был лишний. В такую жару, немыслимо, кто назначает игры, – цитирует пресс-служба клуба главного тренера «Крыльев Советов» Андрея Кобелева. – А по игре, пропустили какой-то невероятный гол – третий или четвертый мяч такой. То в «Ростове» нам с дурака забьют, то сейчас тоже самое. Но быстро отыгрались, и моменты были. То есть игра такая была, на три результата – могли проиграть, в ничью сыграть, могли и выиграть. Глеб два момента стопроцентных не забил. Мы сегодня вышли, у нас пять человек по 21 году, они молодцы, они стараются прогрессировать, но решать задачи серьезные с таким молодым составом невозможно. Удовлетворены тем, что решили задачу, но удовлетворения от результата и от места, конечно, нет. С другой стороны, хочется всех поблагодарить, потому что в первом интервью, которое я дал на базе, я сказал, что ни я, ни еще кто-то, в одиночку ничего не сделают. И мы все вместе с новым руководством – и руководство, и тренерский штаб, и футболисты сделали общее дело, все вместе. Считаю, что на сегодняшний день структура клуба идеальная. И поддержка сумасшедшая, и все друг за друга. Поэтому мне хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в сохранении прописки в Премьер-лиге.

Однако для руководства «Крыльев» время почивать на лаврах не настало. Уже два года подряд команда борется не за медали чемпионата или возможность выступать в европейских кубках, а только за то, чтобы элементарно остаться в элитном дивизионе. И сейчас необходимо ситуацию исправлять.

– Перед нами стоит задача возродить «Крылья», – пояснил «КП» председатель совета директоров клуба Алексей Чегинев. – Чтобы команда никогда больше не знала, что такое бороться за выживание. Мы должны бороться за самые высокие места. Через три сезона «Крылья Советов» должны играть в Лиге Европы. Что касается будущего сезона, то пока сказать не могу. Может быть, мы будем претендовать на Лигу чемпионов? Кто знает, как будут играть другие команды. Летом мы обязательно усилимся. Клуб должен двигаться поступательно. Давайте не будем мыслить лозунгами. Но мы поставили цель – через три года играть в Лиге Европы.

Александр КОЧЕТОВ
kochetov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара