Новости

Депутаты приняли участие в общегородском субботнике

21 апреля в Самаре прошел традиционный общегородской субботник. Для того, чтобы очистить город от мусора, прошлогодних листьев и других не очень нужных вещей на улицы вышли около 95 тысяч человек. Внесли свою лепту в наведение порядка в областном центре и депутаты Думы городского округа Самара.

Парламентариям предстояло убирать Струковский сад. Общедумские субботники здесь проходят уже на протяжении нескольких лет. Старт работ был намечен на 9:00. Однако по-летнему теплая и сухая погода подстегнула народных избранников к тому, что уборка в «струкачах» закипела даже несколько ранее назначенного срока. И буквально через пару часов один из старейших городских парков преобразился. Депутаты совместно с представителями мэрии и горожанами, решившими навести чистоту в излюбленном месте для отдыха, довольно оперативно убрали и загрузили в мешки огромную долю прошлогодних мусорных накоплений и Струковский сад буквально засиял чистотой.

Председатель Думы городского округа Самара Александр Фетисов не без удовольствия отметил, что по сравнению с прошлым годом, у депутатов оказалось гораздо меньше работы.

– Струковский сад стал намного чище. И это свидетельствует не только о том, что мы хорошо потрудились на прошлом субботнике. Люди стали гораздо лучше относиться к сохранению чистоты в зеленых зонах и это радует. И очень хорошо, что в городе сложилась традиция субботников. На них люди выходят не по разнарядке и обязаловке, а выходят именно для того, чтобы помочь городу стать чище, – отметил Александр Фетисов.

В свою очередь депутат Вячеслав Гришин обратил внимание на эмоциональный позитив субботников.

– Во время подобных мероприятий очищается не только город, но и сами люди. Благодаря совместному труду на общее благо люди заряжаются долговременным положительным настроением. А оно может помогать при решении самых сложных проблем, – сказал Вячеслав Гришин.

Депутат Владислав Широчин подчеркнул, что в городе нужно поддерживать чистоту всегда, а не только по праздникам.

– Сегодняшний субботник – это своего рода генеральная уборка. Будет вывезено много мусора, но этого недостаточно. Поддерживать чистоту в городе необходимо каждый день. Лучше всего стараться вообще не мусорить. Тогда и большинство проблем снимутся автоматически, – заявил народный избранник.

Стоит отметить, что субботник одним Струковоским садом для депутатов не ограничился. После наведения чистоты там, парламентарии отправились помогать жителям своих избирательных округов.

Александр КОЧЕТОВ
kochetov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара