Новости

Субботник прошел, но грязи еще много

14 апреля в Самаре провели внеплановый общегородской субботник. Мероприятие, безусловно, нужное. После того, как снег в считанные дни растаял, под ним обнаружились настоящие сугробы из мусора. И их, безусловно, надо разгребать. Как сообщает горадминистрация, на субботник вышло 25 тысяч человек. Причем работали не только чиновники и коммунальщики, как это планировалось изначально, но и сами горожане. С территории города было убрано 3800 «кубов» мусора. Следующий и уже плановый субботник должен пройти в субботу 21 апреля.

И он тоже будет очень кстати. Проходя по городу, нетрудно заметить, что убрано далеко не все, чему место на мусорном полигоне. Неплохой пример тому улица Металлистов на отрезке от Победы до Физкультурной. Целина из бумаги, пустых пластиковых стаканов, бутылок, окурков и другого хлама не возделывалась метлой дворника с момента наступления настоящей весны. Не буду вдаваться в словоблудие. На нижеследующих фотографиях все прекрасно видно.

musor1

musor2

musor3

musor4

musor5

Это, конечно, только один пример. Не буду заходить настолько далеко и говорить, что такое можно наблюдать абсолютно везде, но то, что коммунальщикам еще есть к чему стремиться – это факт…

Шеф-редактор портала РегионСамара.ру
Александр КОЧЕТОВ
kochetov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара