Дубль Сергея Корниленко принес победу «Крыльям Советов»

14 апреля в рамках 39-го туре Чемпионата РФПЛ самарские «Крылья Советов» принимали у себя пермский «Амкар». Борьба развернула с первых же минут игры. Первый опасный момент создали гости. Футболист «Амкара» Константин Васильев нанес удар по воротам самарцев, но мяч угодил в перекладину. Через несколько минут в атаку пошли волжане. Антон Бобер сумел поразить ворота пермяков, однако судья зафиксировал положение вне игры. В конце первого тайма удача оказалась на стороне гостей и Георги Пееву удалось открыть счет в матче на 41-й минуте. На 59 минуте на замену вышел Павел Яковлев, и первым же своим игровым действием заработал угловой, который сам и исполнил. После того, как амкаровец Сергей Гаращенков в борьбе за мяч с Иваном Тарановым сыграл рукой, судья назначил гостям пенальти. Его реализовал Сергей Корниленко и сравнял счет – 1:1. Чрез две минуты после удара Антона Бобра парированного Сергеем Нарубиным, первым на мяче оказался Сергей Корниленко и оформил дубль – в отличии от момента в первом тайме положения вне игры арбитр не зафиксировал. Через некоторое время у волжан появилась реальная возможность увеличить разрыв в счете, так как с поля были удалены двое игроков «Амкара»: Сергей Волков и Митар Новакович. Однако численное преимущество волжане реализовать не смогли и до конца игры счет на табло не изменился, сообщает сайт «Крыльев Советов».