Новости

В Самаре пройдет открытый турнир по Кендо

15 апреля в Самаре состоится IV Самарский Открытый Турнир по Кендо —  восточному виду единоборств, основанному на приемах владения самурайским мечом. В клубе «Кинап-Wellness» в 11:00 соберутся сильнейшие кендоисты из Самары, Оренбурга, Казани, Уфы, Саратова, Кирова, Набережных Челнов.

Организатором мероприятия выступила Самарское Региональное Отделение Общероссийской Федерации кендо, иаидо, дзёдо.

Кендо (путь меча) –современное фехтовальное искусство, ведущее свою историю от традиционных самурайских техник владения мечом, кендзюцу. Ставит целью формирование полноценной личности и твёрдого характера, закаляя волю и тело фехтовальщика. В современной Японии является одним из популярных и массовых видов спорта. Существует движение за включение кендо в программу Олимпийских игр. Миллионы людей во всем мире занимаются этим искусством.

В Самаре турниры по кендопроводятся с 2009 года. В этом году турнир будет проходить как на индивидуальное, так и на командное первенство. Главным судьей соревнований выступит — Андрей Солодовников, 5 дан кендо (г.Москва), 5-ти кратный чемпион России по кендо. Победители турнира будут награждены памятными медалями и дипломами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара