Новости

Путин не сел в новый «Лада Ларгус»

Премьер-министр России Владимир Путин не стал садиться за руль нового автомобиля «Лада Ларгус» производства «АВТОВАЗа». 4 апреля завод запустил производство своего первого продукта на платформе В0. В старте производства принял участие премьер Владимир Путин. Против обыкновения, Путин не обкатал новый автомобиль. Как объяснил в интервью «Коммерсант ФМ» директор компании по внешним связям Игорь Буренков, это не предполагалось визитом:

— Вы знаете, это просто не предполагалось, но если бы у Владимира Владимировича такое желание было, он, конечно же, мог это сделать, нет вопросов никаких… Это было его желание. Я думаю, это было связано в первую очередь еще и с тем, что так была устроена программа визита, поскольку мероприятий достаточно много, и в частности, как я уже сказал, совещание по ВТО. Но если бы у него такая возможность была бы, я думаю, он обязательно бы это сделал.

Напомним, около года назад Владимир Путин не слишком успешно попытался обуздать автомобиль «Лада Гранта». Новинка «АВТОВАЗа» завелась с пятого раза. Кроме того, первые лица России и автозавода с трудом открыли багажник автомобиля.

Дмитрий ЩИПАНОВ
schipanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара