Новости

Наркополицейские готовятся к задержанию оптового поставщика героина

В феврале 2012 года в ходе проведения оперативных работ наркополицейскими были задержаны 3 розничных сбытчика героина. В отношении торговцев наркотиков были возбуждены уголовные дела, и в ходе их расследования, была получена информация о сбытчиках и курьеров героина в Самаре.

Курьер была задержана в Кировском районе, при обыске наркополицейские изъяли у нее сверток с героином массой 110 грамм, предназначенный для передачи сбытчице. В отношении курьера, 34-летней Оксаны Д., было возбуждено уголовное дело. Наркополицейскими было установлено место, где Оксана Д. хранила героин для дальнейшего сбыта.

Оперативно-следственная группа обнаружила сверток с героином массой 1015 грамм у стены заброшенного здания в поселке Зубчаниновка. 
1,2 кг героина изъято из незаконного оборота наркотиков в результате задержания членов этнической преступной группы, осуществлявших сбыт героина в г. Самаре.

На следующий день силами спецназа наркополиции в поселке Мехзавод была задержана 33-летняя сбытчица Мария П., которая продавала героин по 15-15 грамм низовым сбытчикам. В квартире Марии П. было изъято 58 грамм героина.

В отношении задержанных сбытчиков и курьеров возбуждены уголовные дела. В настоящее время наркополицейскими установлено лицо, сбывшее Оксане Д. крупную партию героина, предпринимаются меры к его задержанию, сообщает УФСКН по Самарской области.

Анастасия РЕЗНИКОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара