Новости

Самарские велосипедисты откроют очередной сезон покатушек

2 апреля - ИА РС (РегионСамара): 21 апреля в Самаре стоится открытие очередного велосезона. Организатором мероприятия, как и прежде, станет спортивно-туристичсекий клуб «ВелоСамара».

21 апреля в Самаре стоится открытие очередного велосезона. Организатором мероприятия, как и прежде, станет спортивно-туристичсекий клуб «ВелоСамара». В этом году спортсмены вернутся к своему прежнему маршруту — от пл. Куйбышева до поляны открытия, которая находится недалеко от железнодорожной станции Курумоч. Общая протяженность маршрута в одну сторону составляет 40 км. Сбор колонны назначен на 9.00. Стартует команда в 10.00.

По прибытии на место, участников мероприятия ждет торжественное открытие велосезона с конкурсами, театральными постановки и музыкальным сопровождением, а также долгожданные встречи с «братьями по оружию».

Напомним, что в прошлом году в мероприятии приняли участие более500 человек. В этом году спортсмены настроены не менее решительно и уже объявили, что колонна поедет на торжественное открытие сезона при любой погоде.

29 апреля велосезон стартует также в Тольятти и Жигулевске. В Тольятти эта дата будет ознаменована началом велокургосветки, которую проводит группа активистов. При этом, как сообщает один из участников форума, в мероприятии должен принять участие новоизбранный мэр г. Тольятти Сергей Андреев. Он уже публично заявил о том, что намерен отправится в велопуть. В свою очередь мэр г. Жигулевска, Александр Курылин обещал принять участие в организации мероприятия.

— Сергей Игоревич уже неоднократно говорил о необходимости встречи со спортсменами. На этот раз он публично заявил, что примет участие в Тольяттинской велокругосветке, которая в этом году пройдет уже в 11 раз, — сообщил корреспонденту РегионСамара.ру организатор мероприятия Юрий Лабгаев. — Наш маршрут рассчитан на 3-5 дней: Тольятти-Жигулевск-Ширяево-Рождествено-Шелехметь-Винновка-Большая и Малая Рязань- Осиновка — Жигелевск — Тольятти.

Таким образом, общая протяженность маршрута составляет около 250 км.

При этом организаторы веломероприятий отмечают, что городские границы для любителей велопрогулок не являются помехой, и на всех торжествах велосипедисты ждут своих единомышленников из других городов Самарской и соседних областей.

Елена ФЕДОРОВА
fedorova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара