Новости

В Самаре устроят повторное сожжение Масленицы

Наверное, не будут преувеличением, если сказать, что затянувшаяся зима надоела большинству самарцев даже больше, чем бесконечные выборные гонки. Наступил март, а в городе столько снега, что кажется будто это только самое начало марта. Да и погода не радует: то снег, то дождь, то тепло, то холод. Некоторых людей все это настолько утомило, что они решили буквально испепелить задержавшуюся зиму. А если быть точным, то группа молодых людей решила повторно устроить сегодня сожжение Масленицы.

Для того, чтобы собрать побольше народа, организаторы прибегли к помощи социальных сетей. Устроить сожжение символа зимы изъявили желание около трех десятков человек.

– Дух Масленицы выжил после сожжения и теперь мстит, – процитировал расхожую шутку один из новоявленных пироманов. – А как еще объяснить то, что творится на улице. Вы помните когда было нечто подобное в последний раз? Лично я, нет. К апрелю уже практически все стаивает и погодка потеплее. В общем, сегодня мы намерены сжечь Масленицу вторично, чтобы окончательно выгнать зиму и ускорить наступление весны.

Если вы спросите, а не пугает ли борцов за хорошую погоду дождь, который идет уже вторые сутки, то отвечаем, что нет. Ребята готовы преодолеть любые трудности. Что ж, остается пожелать молодым людям нескольких вещей. Первое, не спалить вместе с Масленицей пару-тройку домов. В этом случае их явно может ожидать похожая участь. А второе, это чтобы даумка помогла и зима отступила. Надоела она просто страшно.

Сергей КРАВЦОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара