Новости

Шаповалова выдавили из Самары?

Алексей Шаповалов продаёт активы в Самаре. В региональных СМИ в разделе объявлений появились сведения о том, что торговые центры «Юность», «Галерея Юность» и «Мегамебель-2» выставлены на продажу. Продавцом выступает компания «Самарский деловой мир», подконтрольная бизнесмену Алексею Шаповалову. Эксперты предполагают, что объявления связаны с выводом активов предпринимателя из региона.

— Потенциальный вывод активов господином Шаповаловым вызван двумя аспектами, — считает ведущий аналитик «РБК-ТВ Самара» Евгений Франк. — Политическим, потому что все помнят историю с ёлками, ещё больше помнят историю с судом на господина Азарова и Фетисова. И второй аспект – экономический. Насколько я знаю, у господина Шаповалова активы находятся по большей части не в Самарской области, а в Новосибирской и Ульяновской. Видимо он проанализировал политические риски и финансовые вложения, и решил, что надо выходить из этих сделок. То есть, симбиоз политических и экономических причин.

Наблюдатели не исключают также, что запуск слухов о продаже недвижимости – своеобразная «разведка боем» с целью выяснения объективной стоимость зданий. Цена продажи в объявлениях не содержится — представители «Самарского делового мира» ждут предложений от покупателей. Получить официальный комментарий компании не удалось. Добавим, что сам Алексей Шаповалов в начале этого года официально сменил своё место жительства. Сейчас он зарегистрирован в Ульяновске.

Дмитрий ЩИПАНОВ
schipanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара