Новости

Все ли в порядке с президентским котом?

Этот вопрос сейчас волнует миллионы пользователей Интернета. Сегодня утром российские СМИ вышли с тревожным сообщением – из резиденции президента Российской Федерации Дмитрия Медведева сбежал кот Дорофей. Животное редкой породы – невская маскарадная – в свое время выбрала лично супруга президента Светлана. Сообщалось о подключении к работе Одинцовской полиции и отрядов добровольцев.

Первая определенность относительно судьбы Дорофея появилась ближе к полудню. «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах сообщил о том, что поиски Дорофея – не что иное, как газетная «утка». Источник предположил, что одна из редакций начала отмечать первое апреля. Между тем официально опровергать тревожные слухи Одинцовская полиция не спешила.

Новость быстро стала топом обсуждения. В дело пришлось вмешаться лично главе государства. После полудня он написал в своем микроблоге:

— По поводу котэ. Из источников, близких к Дорофею, стало известно, что он никуда не пропадал. Всем спасибо за беспокойство! – заявил президент.

Впрочем, сообщений о прекращении поисков кота до сих пор не поступало…

Дмитрий ЩИПАНОВ
schipanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара