Новости

Анатолий Пушков простился с городскими чиновниками

20 марта мэр Тольятти Анатолий Пушков провел последнее для себя аппаратное совещание. Оно стало четвертым или пятым «последним», по версии тольяттинских СМИ, совещанием г-на Пушкова на посту мэра. Напомним, мэр в последние недели периодически уходил в отпуск, оставляя публике гадать – вернется ли градоначальник в свое кресло. Затянувшиеся на два тура выборы мэра также добавляли неопределенности.

Однако в этот раз мэр недвусмысленно продемонстрировал желание уйти. Аппаратное совещание Анатолий Пушков провел в необычном формате «в силу известных всем нам событий и причин». Сперва председатель ТИК Автозаводского района (выполняет функцию горизбиркома) Георгий Башкиров, отчитался о проведенных выборах. По его словам, они прошли без нарушений, избранным мэром считается Сергей Андреев. Явку председатель назвал «довольно большой». Напомнил проценты кандидатов Андреев – 56,94%, Шахов – 40,06%. В завершение доклада г-н Башкиров предложил озвучить статистику по районам. Но здесь уже нервы у внешне спокойного Анатолия Пушкова, видимо, не выдержали, и он заявил:

— Не обязательно, это уже специальная информация, спасибо.

В конце совещания мэр заявил, что легитимность выборов не вызывает сомнения и поздравил избранного главу города. Пушков попросил чиновников оказывать мэру «содействие в его непростой работе». Чиновников он назвал людьми заинтересованными, «высокими профессионалами, способными самостоятельно решать любые, самые сложные задачи, которые государство ставит». После этого глава города подвел итоги четырех лет деятельности, перечислил направления, в которых удалось добиться успеха:

— Я могу продолжать и продолжать… — но продолжать г-н Пушков не стал. Вместо этого он вручил некоторым чиновникам благодарственные письма.

Мэр также заслушал статистику УВД и синоптиков. Последние пообещали тепло и осадки, возможно даже в виде дождя. В конце совещания Анатолий Пушков спросил у собравшихся: «есть ли какие-то замечания». И, прежде чем кто-то что-то успел сказать, заявил «спасибо» и покинул кресло.

На диктофонах, лежавших у мэра на столе, осталась запись, где он с надеждой спрашивает кого-то из помощников:

— Ну всё? Не будем пресс-конференций, ничего?

Дмитрий ЩИПАНОВ
schipanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара