Новости

В Тольятти самый высокий рост зарплат в ПФО

16 марта - ИА РС (РегионСамара): Согласно данным исследования компании HeadHunter, проведенного по результатам 2011 года, быстрее всего в ПФО заработные платы росли в Тольятти.

Согласно данным исследования компании HeadHunter, проведенного по результатам 2011 года, быстрее всего в ПФО заработные платы росли в Тольятти. Тем не менее, уровень предлагаемых зарплат в Тольятти все еще ниже, чем в среднем в ПФО.

При этом зарплаты тольяттинских топ-менеджеров также растут быстрее самарских. Так средний прирост вознаграждений в 2011году у тольяттинских управленцев составил 9 %. Средняя зарплата топ-менеджеров в феврале текущего года составила около 64, 2 тыс. рублей. В Самаре зарплаты высшего менеджмента в 2011году росли медленнее — всего на 5%. Тем не менее, этот средний показатель выше, чем у тольяттинских коллег — порядка 67, 5 тыс. рублей.

В целом эксперты рынка труда отмечают, что в плане соотношения количества претендентов на одно вакантное место управленца этот рынок стабилизировался. Так в ПФО на одно место претендует девять кандидатов. Это оптимальный показатель для этой отрасли.

Елена ФЕДОРОВА
fedorova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара