Новости

За пропаганду гомосексуализма будут штрафовать?

15 марта - ИА РС (РегионСамара): Депутаты Самарской губернской думы выступили с инициативой внести на рассмотрение закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Депутаты Самарской губернской думы выступили с инициативой внести на рассмотрение закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, пишет «Самарское обозрение». С такой инициативой выступил заместитель председателя комитета по культуре и спорту Дмитрий Сивиркин.

Ранее аналогичный документ был принят законодательным собранием в Санкт-Петербурге. На основании этого документа был написан закон и для Самарской области. Документ предполагает наложение штрафа за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений в размере 5 тыс. рублей для физических лиц, 50 тыс. рублей для должностных и от 500 тыс. рублей до 1 млн. рублей для юридических лиц.

Такие меры, по мнению апологетов этого законопроекта, должны создать атмосферу общественной нетерпимости по отношению к публичной пропаганде гомосексуализма, оставляя при этом право на личный выбор каждого.

Елена ФЕДОРОВА
fedorova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара