Новости

Лада Гранта подорожает с 1 апреля

12 марта - ИА РС (РегионСамара): Цены на бюджетный седан Лада Гранта в скором времени будут проиндексированы.

Цены на бюджетный седан Лада Гранта в скором времени будут проиндексированы. Разговоры об этом велись еще в прошлом году, когда автомобиль поступил первым покупателям. Таким образом, как и сообщал ранее производитель, цена в 229 тыс. рублей действует только для тех, кто оформил предварительный заказ на автомобиль через интернет.

С 1 апреля розничные цены на Гранту увеличатся на несколько тысяч рублей. Так, комплектация «стандарт» подорожает на 10 тыс. рулей и на рынок будет поставляться по цене в 239 тыс. рублей. Комплектация «норма» подорожает на 13 тысяч рублей — до 269 тысяч. Помимо этого на 15 тыс. рублей возрастет цена седана в комплектации «норма+литые диски». В таком случае автомобиль обойдется в 275 тыс. рублей.

По сообщению издания «АвтоСреда», АВТОВАЗ также планирует ввести на рынок еще одну комплектацию автомобиля. Ее точные технические характеристики пока неизвестны, но ее цена составит 279 тыс. рублей.

Добавим, что за два месяца продаж, бюджетный седан Лада Гранта вошел с ТОП-25 самых продаваемых автомобилей в России, заняв 13 строчку в этом списке, и это несмотря на то, что в свободной продаже Лада Гранта появится лишь в апреле этого года.

Елена ФЕДОРОВА
fedorova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара