Новости

В Самаре стартует масштабный конкурс для предпринимателей

В Самарской области объявляется старт приёма заявок на участие во всероссийском конкурсе «Бизнес-Успех-2012». Организаторы конкурса — Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», медиахолдинг «ОПОРА-КРЕДИТ», «МСП Банк» при поддержке Министерства экономического развития РФ. Самарская область стала первым регионом в 2012 году, в котором пройдёт региональный этап «Бизнес-Успеха».

12 апреля в Самаре в ВК «ЭКСПО-ВОЛГА» (ул.Мичурина, 23А) состоится итоговая конференция, на которой соберутся главы муниципалитетов, предприниматели, бизнесмены, банкиры, финансисты, эксперты из разных регионов РФ, будут объявлены победители конкурса – предприниматели в различных номинациях и лидеры рейтинга муниципалитетов. Конкурс уже поддержали  Администрация города Самары, Департамент развития предпринимательства министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Самарской области.

 В  рамках конференции для предпринимателей состоятся мастер-классы с известными столичными бизнес-тренерами, мастер-класс «Малый бизнес и муниципальная власть». Вечером предпринимателей ждёт гала-концерт, на котором состоится торжественное награждение самарских победителей конкурса «Бизнес-Успех» и концерт.
 «Бизнес-Успех-2012» — это конкурс для предпринимателей, победители которого будут определяться по следующим номинациям:
• Лучший стартап
• Лучший инновационный проект
• Лучший IT-проект
• Лучший проект в производственной сфере
• Лучший проект, профинансированный в рамках Программы финансовой поддержки МСП, реализуемой ОАО «МСП Банк»
• Лучший проект в сфере торговли/услуг
• Социально ответственный предприниматель
• Лучший проект в сельском хозяйстве
• Международная Студенческая Премия в области Предпринимательства в России GSEARU.

Конкурс «Бизнес-Успех» стартовал в 2011 году на основе интернет-площадки www.opora-credit.ru с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. В 2011 г. итоги региональных этапов конкурса прошли в Ставрополе, Перми, Уфе, Краснодаре, Калининграде, Липецке, Ульяновске, Новосибирске. В конкурсе «Бизнес-Успех» приняли участие более 6 тысяч предпринимателей со всей страны, в финал конкурса вышли порядка 30 предпринимателей. Также в 2012 году конкурс  планируются также туры в Казань, Челябинск, Волгоград, Пенза, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Барнаул.
Отличительная особенность конкурса – его онлайновость: в течение всего года он проводится в сети интернет и принять участие в нем могут предприниматели из всех регионов России. В рамках конференций «Бизнес-Успех» проводится уникальное исследование – оценка деятельности муниципалитетов в направлении поддержки малого бизнеса. В данный момент во все муниципальные образования Самарской области отправлена специальная анкета, которая позволит составить рейтинг муниципалитетов области в эффективности поддержки малого бизнеса.
ВНИМАНИЕ! Сроки подачи конкурсных заявок: до 25 марта 2012г.
Регистрация на конференцию обязательна (Онлайн-регистрация заканчивается 6 апреля в 18:00).

Узнайте больше о конкурсе «Бизнес-Успех»:
www.opora-credit.ru/conference/detail.php?ID=38884
www.youtube.com/user/bissuccess
www.facebook.com/bissuccess
Follow us @ bis_success
Для получения дополнительной информации обращайтесь к Надежде Румак,  Директору отдела по рекламе и PR медиахолдинга «ОПОРА-КРЕДИТ»: Москва: тел.: +7 (495) 783 58 14 (1598), pr@opora-credit.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара