Новости

В Самаре состоится очередной митинг «За честные выборы»

1 марта - ИА РС (РегионСамара): На следующий день после президентских выборов, в понедельник, 5 марта, состоится очередной митинг «За честные выборы!».

На следующий день после президентских выборов, в понедельник, 5 марта, состоится очередной митинг «За честные выборы!». Ранее власти отказали в проведении акции на Самарской площади, объяснив свое решение тем, что 5 числа начнется монтаж оборудования для фотовыставки. Однако взамен была предложена другая площадка — на спуске со склона площади недалеко от Волжского проспекта.

Помимо этого активисты движения подавали заявку на пикет на лестнице областного Правительства. Однако несмотря на то, что ответа по этому вопросу не поступило, организаторы считают пикет разрешенным. На месте участники акции планируют действовать по ситуации. Если проход к ступеням будет открыт, здесь состоится пикет в 17:30. Если дорога будет перекрыта, митингующие спустятся к Волжскому проспекту и проведут митинг в 18:00.

В протестных мероприятиях примут участие до 3 тыс. тысяч человек. Напомним, на последнем митинге «За честные выборы!», прошедшем 4 февраля, присутствовало, по разным оценкам, от 700 до 2 тыс. человек.

Елена ФЕДОРОВА
fedorova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара