Новости

«ЦСКБ-Прогресс» может сократить 5 тыс. человек

27 февраля - ИА РС (РегионСамара): ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» в ближайшее время может сократить более 5 тыс. сотрудников.

ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» в ближайшее время может сократить более 5 тыс. сотрудников. Об этом пишет «Самарское обозрение». Согласно данным издания, увольнения могут начаться уже весной, к лету этого года число рабочих сократить примерно на 700 человек. Ожидается, что в первую волну попадут работники пенсионного и предпенсионного возраста.

Всего на предприятии сегодня заняты около 21 тыс. сотрудников, в это число входят инструкторы ЦСКБ и рабочие завода «Прогресс». По словам осведомленного источника издания, процесс сокращения численности рабочих может завершиться тем, что в Самаре останется только сборочное производство, а конструкторское подразделение переедет в Москву. По другим данным, причинами сокращения могло стать закрытие проекта «Русь-М» и череда неудач по выводу орбиту космических аппаратов самарского производства.

Другими причинами сокращения работников могли стать закрытие проекта «Русь-М» в 2011 г. и череда неудач по выводу на орбиту самарских космических аппаратов. Однако официально эту информация пока не подтвердили.

Елена ФЕДОРОВА
fedorova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара