Новости

В Самаре состоится репетиция фестиваля «Платформа»

24 февраля - ИА РС (РегионСамара): С 1 по 8 июля в фестивальном парке на Мастрюковых озерах пройдет традиционный для этого времени фестиваль «Платформа».

С 1 по 8 июля в фестивальном парке на Мастрюковых озерах пройдет традиционный для этого времени фестиваль «Платформа». Ранее, вплоть до 2011 г, на этом месте и в это время проводился Грушинский фестиваль. После того, как авторское право на это название в суде выиграл самарский клуб им. В. Грушина, под этим именем фестиваль организуется только на Федоровских лугах.

В преддверии фестиваля «Платформа» в Самаре пройдет его своеобразная репетиция. 25 февраля в «Современнике» выступят постоянные гости фестивалей на Мастрюках: автор и исполнитель Лидия Чебоксарова (г. Москва), бард с 25-летним стажем Андрей Козловский (г. Вологда), музыкант, специалист по духовым инструментам Сергей Клевенский (г. Москва) и один из немногих профессиональных исполнителей на губной гармошке, лидер ансамбля «Станция мир» Вовка Кожекин (г. Москва).

Помимо этого организаторы мерорприятия намерены обсудить с гостями концерта будущий фестиваль, а также выслушать их предложения по обустройству фестивальной поляны.

Елена ФЕДОРОВА
fedorova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара