Новости

Самарский бизнесмен роет под жилым домом котлован

Самарский бизнесмен Виктор Баранов выкупил 2/3 первого этажа жилого дома по адресу №34 по улице Артиллерийской. При этом, как сообщает «Самарская газета» работы проводятся без разрешения и без проектно-сметной документации.

Рабочие, нанятые бизнесменом, за несколько месяцев успели вырыть под домом практически настоящий котлован – яму глубиной три метра. Местные жители жалуются на автомобильные выхлопы от грузовиков, которые по три-четыре раза в день вывозят землю из под здания. Кроме того, на стенах дома стали появляться трещины.

Жалобы в районную прокуратуру и сотрудникам Октябрьского района пока ощутимых результатов не принесли. Единственное, что сделала глава районной администрации Алла Волчковой – посоветовала жителям дома обратиться в суд.

— В чем дело? Человек производит террористические действия. Дом обрушит вам завтра. А вы с ноября футболом занимаетесь чиновничьим! Нужно показательно наказать. Привлекайте полицию, прокуратуру, выходите на место и разбирайтесь, но строительство должно быть остановлено, — заявил мэр Самары Дмитрий Азаров.

Отметим, что бизнесмен Виктор Баранов не в первый раз производит подобные незаконные действия. Несколько лет назад он же без разрешения произвел реконструкцию в доме №225 по улице Молодогвардейской.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара