Новости

В Самаре определили «Женщин года»

120 номинанток претендовали на титул «Женщины года Самарской области». И каждая из них была лучшей в своем деле. Финал состоялся 20 февраля в Самаре. Поздравить конкурсанток приехали спикер Думы городского округа Самара Александр Фетисов и глава Самары Дмитрий Азаров.

Всего награждали по 17 номинациям. В одной из них – «Женщина-руководитель 2011» — одержала победу руководитель аппарата самарской думы Тамара Камынина. Она заметила, что справиться со своей непростой работой ей помогает в первую очередь дружелюбие и доброе отношение к окружающим.

Дипломы женщинам-руководителям вручал глава Думы Александр Фетисов. Он заявил, что в стране 42% руководителей – женщины. Объясняется этот факт просто:

— Женщина всегда отличается добросовестностью, а если это женщина-руководитель, то к добросовестности  добавляются другие качества: обаяние, хитрость, умение идти на компромисс, сгладить острые углы, что очень важно в работе.

Любой мужчина, отметил спикер, находится под руководством женщины, будь то жена или дочь.

— Нужно воспитывать своих сыновей так, чтобы они уважали женщин, не только в преддверии праздников и вне зависимости от их статуса — будь то женщина-руководитель или домохозяйка, — заключил Александр Фетисов.

Победитель в номинации «Женщина-журналист» Галина Елисеева отметила, что признания достойна любая женщина:

Мы столько всего выносим —  и кризисы на работе, и различные семейные передряги, и все равно остаемся красивыми, веселыми и активными, — заявила победительница. —  Ведь не зря говорят, что русские женщины — самые выносливые».

Тамара Камынина считает, что всегда для женщины приоритетом должна быть семья:

— На первом месте в жизни женщины должна быть семья. Ну а на втором – она сама, она, которая должна себя любить, заниматься самореализацией. И самое главное — ничего не бояться.

Евгений БЕЛОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара