Новости

На сотрудников самарских компаний оказывается давление

14 февраля - ИА РС (РегионСамара): 55% работников самарских компаний чувствуют психологическое давление со стороны своего начальства.

55% работников самарских компаний чувствуют психологическое давление со стороны своего начальства, причем 39% из них испытывает на себе прессинг практически каждый день. К такому выводу пришли специалисты портала headhunter.ru.

При этом большинство работников, ощущая давление со стороны руководства, задумываются об увольнении — это порядка 33%. И только 24% самарцев под давлением наоборот активизируется и начинают работать эффективнее. Только 16% ставят начальника на место и лишь 14% опрошенных самарцев не обращают внимания на подобное давление руководителя. 10% сотрудников расстраиваются и испытывают тревожные чувства.

Однако каждый работник по-разному объясняет прессинг со стороны руководства. Треть опрошенных считает, что начальство таким образом пытается самоутвердиться за счет сотрудников (39%), а 28% опрошенных и вовсе уверены, что прессинг — это атрибут, свойственный любому начальнику.

Сами начальники признались, что оказывают психологическое давление на подчиненных (75%). Они объясняют это тем, что на них лежит немалая доля ответственности за выполнение поставленных задач и прессинг является лишь следствием необходимости держать все под контролем.

Елена ФЕДОРОВА
fedorova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара