Новости

Продажи «АВТОВАЗа» продолжают сокращаться

10 февраля - ИА РС (РегионСамара): По итогам января в России было продано около 155 тысяч машин, это на 21, 4% больше аналогичного показателя прошлого года.

По итогам января в России было продано около 155 тысяч машин, это на 21, 4% больше аналогичного показателя прошлого года. Такие данные опубликовала Ассоциация Европейского бизнеса.

Лидером на российском авторынке остаётся «АВТОВАЗ», несмотря на то, что сам производитель последние три месяца показывает падение продаж. По итогам января потребительский спрос на продукцию волжского автозавода упал более чем на 20%. На заводе такие показатели объясняют сокращением производства бюджетного семейства Лада 2107, а также завершением утилизационной программы, по которой продавалось до 50% автомобилей.

На втором месте по объёму продаж в России автомобили Kia, третье и четвёртое места у Renault и Nissan соответственно. Замыкают пятерку «призеров» автомобили Hyindai.

Такие показатели января соответсвуют общему прогногу АЕБ, согалсно которому в 2012 году в России будет продано около 2,8 машин.

Елена ФЕДОРОВА

fedorova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара