Новости

Подозреваемых в нападении на самарского судью ищут в Европе

 

Следы  одного из подозреваемых в покушении на самарского судью Любовь Дроздову, обнаружили в Швейцарии и Испании. Как сообщает СК РФ, было установлено, что в этих странах у Владимира Кириллова (предполагаемого заказчика преступления) имеются банковские счета и недвижимость. В связи с этим Следственный комитет Самарской области обратился в правоохранительные органы Швейцарии и Испании с просьбой помочь в установлении его местонахождения.

Напомним, что в ноябре 2008 года председатель Самарского областного суда Любовь Дроздова проявила принципиальную позицию по гражданскому делу, связанному с незаконным приобретением сыном Кириллова земли, выделенной Минобороны России для военнослужащих и их семей. После этого, как предполагает следствие, Кириллов нанял Сергея Африкяна. Именно он и выстрелил в Любовь Дроздову, когда она выходила из дома.

В результате ранения женщина провела в больнице имени Пирогова больше месяца – ей сделали несколько операций. Обвинение в посягательстве на жизнь судьи в марте 2009 года предъявили Сергею Африкяну и Владимиру Кириллову. Обоих объявили в розыск.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара